ttgy.net
当前位置:首页 >> 我想买一辆二手车不知道有没有连车牌一块卖的 >>

我想买一辆二手车不知道有没有连车牌一块卖的

不可以的,车牌是不能进行交易的,这是有法律规定的,卖二手车只是进行车子之间的交易,所谓的过户就是过户车子的使用权,是和房子一个性质的。卖二手车最好选择正规的渠道,千万不能出售车牌,那是违法的,希望好车无忧二手车能解决您的问题。

不知道你说的没有车牌是什么意思?是不是没有驾驶证?买车跟有没有驾驶证是没有关系的,没有驾驶证也一样可以买车入户。

车辆可以过户,车牌不能过户, 过户车辆时,车管所会注销车牌和行驶证,给受让方核发新的车牌以及行驶证。 《机动车登记规定》: 第十八条 已注册登记的机动车所有权发生转移的,现机动车所有人应当自机动车交付之日起三十日内向登记地车辆管理...

不可以连牌照一起过户给你。 二手车交易就是机动车所有权的转移,在办理转移时按规定必须收回原号牌、行驶证、确定新的机动车号牌号码并重新核发号牌。对于已注册登记的机动车所有权发生转移的,现机动车所有人应当自机动车交付之日起30日内向登...

是买车的时候就没有车牌还是已经过户了没有车牌?如果是买车的时候没有车牌,那么是不能过户的,但如果已经过户了没有车牌,那么你直接到车管所申领一个新的牌照就行了。

我是石家庄的,你这个问题很好回答 答案就是:不能 不能有两处,第一:2000年的车根据我得到的信息是政策规定2000年7月1日之前出厂的车车管所对档案进行锁档,不允许办理过户手续,而且也属于黄标车;第二个不能:车辆现在过户一般只能是对车辆...

二手车过户后,如果还未申领正式号牌,可以挂临牌。但临牌有时间和次数限制,例如临牌最长时间一个月,最多可以申领3次,那么你最多可以挂3个月的临牌。3个月后,就不允许你再申领临牌了。必须去挂正式牌照。

一、、旧车想重新选号的号只能是先过户家里的其他人,让他人重新选号去。根据规定对于已经过户或者注销车辆的老牌照,如果车主不马上使用,仍可为车主保留半年,半年之内,车主再购得车辆,仍可以沿用自己的这个旧牌照。 二、新车挂旧牌,有两个...

囤牌根本没用啊,南京这里的二手车交易的时候,是不带车牌的,车牌是重新选的新号,车子卖出去后,车牌在手上保留的时间也是有限定的,车牌是不可以交易的,基本就只能是有需求的,囤了以后换新车什么的

可以,卖牌照的多了,只要原车主愿意

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ttgy.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com